• Пн-Пт: 09:00-17:00 без обеда
  • Сб-Вс: выходные
  • Пересылка файлов большого размера

    Как пользоваться одним из множества сервисов для обмена файлами с понятным русcкоязычным интерфейсом.

    Для пересылки файлов большого размера не подходит электронная почта, такие файлы пересылают при помощи специальных сервисов. Здесь мы опишем, как пользоваться одним из множества таких сервисов для обмена файлами с понятным русcкоязычным интерфейсом.

    DropMeFiles

    Бесплатный онлайн сервис для обмена файлами размером до 50 Гб. Пользователь загружает свои файлы на сервис и получает ссылку на них. Эту ссылку он может переслать адресату, и адресат по ней скачает себе пересылаемый файл. Этот сервис не требует регистрации, а скорость загрузки и скачивания зависит только от скорости конкретного Интернет-соединения.


    Последовательность действий:

    1. Зайдите на страницу https://dropmefiles.com

    Изображение страницы сервиса с пояснениями - Цифролаб

    2. Кликните на кружок с надписью "DropMeFiles". Откроется окно проводника, в котором надо выбрать файл для пересылки и нажать кнопку "Открыть". Наблюдайте за процессом загрузки и не закрывайте окно, пока она не закончится.

    3. После начала загрузки сформируется ссылка для скачивания ваших файлов. За один сеанс можно добавить несколько файлов общим размером до 50 Гб, и все они будут доступны по этой ссылке.

    4. Выберите вариант скачивания:

  • 1 скачивание - файлы будут удалены сразу после скачивания их любым пользователем. Максимальный срок хранения 14 дней.
  • 7 дней и 14 дней - хранение в течение выбранного срока, по окончании - безвозвратное удаление независимо от того, были они скачаны или нет. За это время можно скачивать файлы несколько раз.

  • 5. Варианты получения ссылки адресатом:

  • Прямое копирование в буфер обмена компьютера путём нажатия на кнопку. Из буфера вы можете вставить эту ссылку в нужное место: приложить к заказу, в сообщение чата, в мессенджер, в текстовый файл на своём компьютере для сохранения и т.п.
  • Отправка на электронную почту адресата прямо со страницы сервиса.
  • Если вы сохраните у себя ссылку на ваши файлы, то, перейдя по ней (скопировать и вставить в адресную строку браузера), можете увидеть, какие файлы вы загрузили и сколько времени осталось до окончания хранения.

    Изображение страницы сервиса с пояснениями - Цифролаб

    Рассказать друзьям